Информационный семинар по программам ЕС

В БГУ прошел 1-ый практико-ориентированный семинар «Инфодень по программам ЕС» для преподавателей и сотрудников БГУ.

В ходе семинара были представлены возможности для участия структурных подразделений БГУ в программе Эразмус+, а также подробно рассмотрен процесс написания и подачи проектных заявок в рамках такого инструменента программы как "Создание потенциала в сфере высшего образования":

Материалы семинара:

1. Резников В.Е., начальник управления международных связей БГУ

"Открытие школы разработки/менеджмента проектов ЕС в БГУ" (скачать презентацию)

2. Романенкова В.А., специалист отдела международных программ и проектов управления международных связей БГУ

"Обзор программ и инструментов ЕС (Эразмус+, Жан Моне, «Трансграничка», Совместные магистерские программы)" (скачать презентацию)

3. Рытов Александр Владимирович, заместитель начальника управления международных связей БГУ

"Мастер-класс «Как стать партнером по проекту»" (скачать презентацию)

4. Назаренко А.М., старший преподаватель кафедры источниковедения исторического факультета БГУ

"Мастер-класс «Основы грантрайтинга»" (скачать презентацию)